Лавров уверяет, что Порошенко подписал Минские соглашения с лидерами «ДНР» и «ЛНР» - Replyua.net


Лавров уверяет, что Порошенко подписал Минские соглашения с лидерами «ДНР» и «ЛНР»

Лавров уверяет, что Порошенко подписал Минские соглашения с лидерами «ДНР» и «ЛНР»
Время идет и вот совсем уже скоро будет третья годовщина подписания Минских соглашений. В преддверии этой годовщины глава российского МИД Сергей Лавров на одной из пресс-конференций выдал новый перл, заявив, что России на Донбассе нет и не было и самое главное – Минские соглашения Путин не подписывал, а их подписал президент Украины Порошенко и лидеры «ДНР» и «ДНР». В Москве, наверное, уверены, что время идет и все в мире давно забыли, что было в Минске 12 февраля 2015 года. Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил собкор УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.

По словам журналиста, фамилии Порошенко среди подписантов Минских соглашений нет и близко, но, по мнению Лаврова она есть. Главный российский дипломат просто лукавит, потому что фамилия Порошенко, как и Путина есть под другим минским документом – Декларацией в поддержку мира на Донбассе. Там же на равнозначных условиях есть фамилии канцлера ФРГ Меркель и экс-президента Франции Олланда.

Роман Цимбалюк подчеркнул, что Москва требует от президента Украины что-либо только с одной целью, чтобы «замылить» глаза мировому сообществу и обосновать оккупацию Донбасса. Роман Цимбалюк уверен, что с приближением выборов в России будет еще больше спекуляций на тему войны и мира на Донбассе. «Несмотря на множество разговоров, на самом то деле ключ от мира в Украине лежит не в кабинете президента Украины, независимо от его фамилии. Все это прекрасно понимают», – отметил журналист.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні